В ходе рассказа про Великий Устюг я писал, что останавливался в гостинице Сухона и обещал более подробно рассказать про неё. Рассказываю.

1. Гостиница Сухона. Типовое советское здание — 1970 год. Выглядит достаточно свежо, если не придираться к отваливающейся штукатурке под крышей.
В гостинице достаточно свежий ремонт. То есть несмотря на то, что гостинице почти 50 лет, внутри вполне цивильно, т. е. не бабушкин совок.
Читать далее, +10 фото

2. Коридор третьего этажа, где находился мой номер. Диванчик стоит поближе к роутеру. Поэтому если у вас номер в дальнем от роутера конце коридора, и плохо ловит Wi-Fi, можно переместиться сюда.

3. Влияние деда Мороза ощущается даже летом.

4. Так выглядит самый недорогой одноместный номер.
Я останавливался в одноместном номере на третьем этаже. Это был самый дешёвый номер — 500 рублей в сутки. Вообще по прайсу он 700 рублей (с завтраком). Если хотите подешевле, всегда спрашивайте на ресепшн, можно ли отказаться от завтрака. Иногда прокатывает, и номер получается дешевле. Тут прокатило. 200 рублей разницы — весьма неплохо. Цены 500 рублей в прайсе так-то не было.

5. Номер небольшой, но кровать вполне широкая. Можно разлечься звездой. Кроватка была удобная, вылезать не хотелось.

6. Номер без удобств, но с раковиной. Очень удобно. Мужики оценят =) Я, например, мыл голову в этой раковине, чтобы не ходить в душ (там было занято).
За свои деньги очень приличный номер и гостиница. Обои свежие, плитка современная, кровать удобная. Не забывайте — пятьсот рублей! Если кому нужен лоск и евроремонт, есть люкс за 3300. Или в соседней гостинице за 4000 можно остановиться. Но не забывайте: ночью у вас глаза закрыты, и вы всего этого лоска всё равно не видите.

7. Номер условно говоря двухкомнатный. Одна из комнат — шкафная. Шкаф-квартира, так сказать. Детям будет явно раздолье: даже в таком маленьком номере можно играть в прятки.

8. А теперь сюрпрайз! Привет из СССР всё же есть. Окна неплохо было бы поменять. Не знаю, стоят ли нормальные окна в более дорогих номерах. На фото фасада гостиницы видно, что все окна старые деревянные.

9. Окно у меня выходило на задний двор. Тем не менее вид был очень даже неплох. И заодно было тише, потому что трафика там нет, а слышимость через дырявые окна очень хорошая.

10. Туалет, как вы помните, на этаже. Совмещён с душем. Чисто, уютно.

11. Есть ещё один душ. Со столиком. Можно ребёнка пеленать, например.
В общем и целом гостиница понравилась. За свои деньги — прекрасный вариант. Wi-Fi работал неплохо. Не вот прямо летал, но приемлемо. На первом этаже гостиницы есть кафе. Там делали очень хороший кофе из кофе-машины. Кофе в 2019 году стоил всего 50 рублей. Причём это не напёрсток эспрессо, а нормальная чашка американо. И, что очень приятно, кофе не жалели. Американо был именно американо, а не вода с ароматом кофе, как это часто бывает.
Перед гостиницей есть парковка на несколько мест. Камера, что висит у входной двери, охватывает примерно 2-3 ближайших машиноместа. Имейте это в виду. На счёт наличия камер по краям парковки не скажу — не запомнил этот момент.
После выселения из гостиницы я пошёл дальше смотреть Великий Устюг. В городе есть что посмотреть.
© С.Ц. 2021